среда, 7 марта 2018 г.

ЯДЫ И МЕРКАДЕРЫ ВЛАДИМИРА ПУТИНА





Бывший военный разведчик Сергей Скрипаль был найден 4.03.18 в бессознательном состоянии на скамейке возле торгового центра в британском городе Солсбери. Рядом с ним была его дочь Юлия, тоже без сознания. Сейчас их обоих пытаются спасти врачи. До этого Скрипаль неоднократно обращался в полицию по поводу опасений за свою жизнь.

Сергей Скрипаль, бывший полковник ГРУ, был осужден 9.08.2006 за измену и приговорен к 13 годам колонии строгого режима. Затем, в рамках операции по обмену шпионов, 9.07.2010 он был помилован указом президента Медведева и в том же году получил убежище в Великобритании.

Путин, который в то время служил премьер-министром, на встрече с российскими шпионами, вернувшимися на родину в результате этого обмена, объяснил, что «это результат предательства, а предатели всегда плохо кончают». Позже во время прямой линии Путин развернул этот тезис так: «А что касается предателей, они сами загнутся, уверяю вас». Кроме того, Путин назвал некоего безымянного предателя «скотиной» и «свиньей» и заверил россиян, что 30 сребреников колом встанут у него в горле.

Чуть позднее выяснилось, что Путин имел в виду бывшего заместителя начальника американского отдела Управления «С» СВР полковника Потеева, который обеспечил провал группы российских нелегалов, среди которых была в том числе Анна Чапман. Высокопоставленный сотрудник администрации президента тогда же уточнил слова Путина в отношении судьбы Потеева, заявив: «Мы знаем, кто он и где он. Можете не сомневаться, Меркадора за ним уже послали».

Слова Путина оказались пророческими. Потеев скончался летом 2016 года в возрасте 64 лет при неясных обстоятельствах.

Те, кто открыто выступает против Путина, часто погибают, но это бывает не всегда. Список убитых врагов Путина, в котором есть имена Немцова, Политковской, Щекочихина и многих других, довольно длинный, но ему можно противопоставить большой список тех путинских недругов, которые пока живы. Хуже обстоит с теми, кого Путин считает предателями.
В апреле 2010 года бывший дипломат Евгений Тодоров, бежавший в Канаду, умер от удара током в собственной ванне.

Экс-офицер СВР Сергей Третьяков, сотрудничавший с американскими спецслужбами, умер 13.06.2010 у себя дома во Флориде в возрасте 53 лет. Подавился куском мяса во время еды. Возможно, очередной путинский Меркадер решил пунктуально выполнить указание шефа насчет «колом в горле».

Другие исполнители путинской воли были более склонны к импровизациям. Для Литвиненко – полоний. Для Березовского – шарфик. Но в основном, конечно яды. Диоксин, фелтанин, полоний…

По данным новостного портала BuzzFeed после прихода Путина к власти в Великобритании были убиты не менее 14 человек, деятельность которых могла не понравиться Кремлю.

Те страшилки, которые Путин показывал во время 14-го послания, являются, скорее всего, попыткой взять мир на испуг и не имеют под собой ничего реального. А вот тактика индивидуального террора, это реальность. Путин став президентом, остался гебешником и свято хранит традиции Лаврентия Берии и Павла Судоплатова.

Месседж, который Путин посылает миру, напоминает слова бандита Фокса из фильма «Место встречи изменить нельзя»: «Ядов у нас на всех хватит, наглотаетесь досыта».

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL


4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка

6 комментариев:

  1. Больше всего на свете Путин боится быть отравленным. Так и говорит: пуля дура, а яд молодец. Сначала его еду обнюхивают три собаки. С их морд капает слюна, но Путина это не пугает. Потом наступает очередь охраны: сперва она тычет в еду штыки – на предмет гвоздей, потом тралят магнитом – на предмет бритвы, затем пробуют ложкой. Если охрана помирает – ее меняют. Затем наступает очередь коменданта Кремля, начальника ФСБ и наконец Медведева. Тот упирается, его держат за руки, тычут его морду в тарелку, шум и Гоморра.
    И лишь затем Путин приступает к обеду. Ах, как обидно становится всем, если он вдруг говорит, что нет аппетита.
    А вчера вылил суп на голову повара. Пригожин пошел и удавился. Кремлевские тоже плачут.

    ОтветитьУдалить
  2. Завтра будет юбилей -35 лет, как Рональд Рейган во Флориде назвал СССР "ИМПЕРИЕЙ ЗЛА".
    По свершаемым Кремлём преступлениям -это ТАК и есть...
    http://mirror715.graniru.info/Politics/World/Europe/m.268147.html
    У Сергея Скрипаля умерли жена -59лет, сын 43 года, и старший брат...

    ОтветитьУдалить
  3. Да, единственная защита от индивидуального террора- это лишь игра на дороговизне его реализации. Меркадора нужно оформить, экипировать, да и то его посылка- всего лишь финальный этап: нужны траты на разведку цели и путей прибытия и отхода (а если отход невозможен, то кроми экипировки и оформления меркадора из него нужно сделать шахида-камикадзу, а это ещё повышает цену), что делает этот ужос-ужос таким элитарно-заточеным.
    Короче, меркадор- оружие далеко не массового поражения, жертве на него ещё надо заработать.
    Пока для нас массовое оружие- безымянные (как они надеются) герои переехавшие с Савушкина на Лахту, эти рыбки инета из пригожинскихборделей с их фэйковым светом истины

    ОтветитьУдалить
  4. Любимая цитата Путина: пуля дура, а яд молодец. Поэтому сначала еду Путина обнюхивают три собаки. С их морд капает слюна, но для президента жизнь дороже гигиены. Потом наступает очередь охраны: сперва она тычет в еду штыки – на предмет гвоздей, после чего ее тралят магнитом – на предмет бритвы, затем пробуют ложкой – на предмет полония и модного фентанила. Если охрана помирает – ее меняют без заморочек. Наконец наступает очередь коменданта Кремля, начальника ФСБ, а в конце пищевой цепочки стоит Медведев. Тот упирается, его держат за рукава, макают фейсом в тарелку, шум и Гоморра.

    ОтветитьУдалить
  5. «Сей повар будет готовить только острые блюда» (Ульянов о Джугашвили)

    ОтветитьУдалить
  6. Враг действует так, как позволяет ему противник. Путин по должности президент, но менталитет у него остался шпанюка из подворотни, которому удар в нос, останавливает его понты. На террор нужно отвечать двойным террором. И понты резко закончатся.

    ОтветитьУдалить